В середине февраля в Крыму пройдет первый земельный аукцион, – данные Рескомзема

17 февраля текущего года в Крыму пройдет первый земельный аукцион. Об этом сообщается на сайте Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам.

Как отмечается на сайте, соответствующее объявление размещено в газете «Голос України».
На сайте уточняется, что на торги выставляется два лота. В частности, оба земельных участка размещены на территории Гурзуфского поселкового совета и находятся на расстоянии 1600 метров от моря. Участки отведены в собственность покупателей под строительство и обслуживание объектов рекреационного назначения.
«Стартовая цена участка площадью 0,75 га составляет 207025,03 грн, участок площадью 2,43 га стартует со стоимостью 670761,1 грн», – сказано на сайте.
И говорится, что торги проводит Крымский государственный филиал Государственного предприятия «Центр государственного земельного кадастра», где можно ознакомиться с техническими паспортами участков, землеустроительной документацией и проектом договора купли-продажи.

Напомним, в настоящее время в перечне на земельные аукционы значится 56 земельных участков, расположенных за границами населенных пунктов Бахчисарайского, Ленинского, Сакского и Симферопольского районов, Армянска и Феодосии, на территории Большой Ялты и др. Общая площадь участков – около 760 га.