Джарты рассказал, зачем едет к Януковичу

Завтра Председатель Совета министров АРК Василий Джарты намерен встретиться с Президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом премьер сообщил журналистам в Симферополе 11 января.

«Я буду обсуждать дальнейшую работу в АРК, какие задачи стоят передо мной, перед Советом министров на 2011 год в рамках принятой стратегии», – сказал Василий Джарты.
При этом он считает, что Стратегия экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы является огромным достижением парламента и правительства Крыма.
Василий Джарты подчеркнул, что хотел бы пройти все этапы реализации документа, работая в автономии. «Я хотел бы все эти этапы пройти совместно в Крыму», – заверил премьер.

Напомним, после того как глава крымского правительства Василий Джарты отбыл на лечение в Германию, в Крыму поползли слухи о том, что политик покинет пост премьера. Однако 10 января Василий Джарты вернулся в Крым и приступил к исполнению должностных обязанностей.

Как ранее сообщало КИА, 22 декабря 2010 года крымские депутаты утвердили Стратегию экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы. Документ был разработан Совмином совместно с Национальным институтом стратегических исследований по поручению Виктора Януковича.
Реализовать стратегию предусмотрено в три этапа. Так, первым из них станет преодоление кризисных тенденций (2011–2013 годы), вторым – активные структурные преобразования (2014–2016 годы), третьим – их превращение в основу стабильного прогресса региона (2017–2020 годы).