Джарты намерен оценить компетентность руководителей министерств и рескомов Крыма

На аппаратном совещании в Совете министров АРК руководители министерств и республиканских комитетов представили концепции деятельности своих ведомств, а также ряд конкретных мер по повышению эффективности работы. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

По информации управления, в ходе мероприятия Председатель Совета министров АРК Василий Джарты акцентировал внимание присутствующих на том, что во исполнение административной реформы и по результатам рассмотрения представленных концепций будут сделаны соответствующие выводы о компетенции руководителей.
Кроме того, премьер подчеркнул необходимость жесткого контроля над всей работой министерств и рескомитетов.

Напомним, в конце 2010 года Президент Украины Виктор Янукович реформировал систему центральных органов власти, сократив число работников правительства и других органов центральной власти. Следующим шагом в реализации административной реформы является сокращение числа чиновников на местах.
В свою очередь депутаты Верховной Рады АРК поручили крымскому правительству заняться оптимизацией структуры органов исполнительной власти автономии.
Кроме этого, главе парламента Крыма Владимиру Константинову необходимо внести в установленном порядке на рассмотрение сессии проект постановления по оптимизации структуры аппарата ВР АРК, сокращению его численности и расходов на содержание.