В Симферополе исполнят рождественские колядки разных народов и покажут театрализованное выступление «Ніч перед Різдвом»

13 января в Симферополе пройдет праздничный концерт, посвященный новогодним и рождественским праздникам. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил один из инициаторов мероприятия – Государственная организация «Всеукраинский информационно-культурный центр».

Как отметили во ВИКЦ, организаторами также выступили Крымское общество поляков, Общество украинско-польской дружбы, Российский культурный центр. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры и искусств Крыма, Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан и отдела культуры Симферопольского исполкома.
В центре уточнили, что в рамках мероприятия запланирована новогодняя программа детского камерного оркестра «Виртуозы Партенита», рождественские колядки разных народов в исполнении камерного ансамбля «Terra Taurika», выступления детских танцевальных коллективов.
По информации центра, также зрители смогут увидеть театрализованное выступление детской студии «Світанок» – «Ніч перед Різдвом» и услышать колядки в исполнении учащихся школ и гимназий Симферополя.