Конфликт в газете «Перекоп» будет урегулирован, – заверил Фикс

Конфликт между соучредителями газеты «Перекоп» (Красноперекопск) будет урегулирован. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил глава Постоянной комиссии ВР АРК по организации работы Верховной Рады и связям с общественностью Ефим Фикс.

«Постоянная комиссия совместно с Республиканским комитетом по информации разберется в той ситуации, которая сложилась во взаимоотношениях с учредителями газеты, и будет делать все, чтобы привести их в соответствие с законом», − заверил Ефим Фикс.
При этом, как он считает, для эффективного решения спора необходимо ознакомиться с точкой зрения не только редакции газеты, но и других сторон конфликта – представителей городского и районного советов.
«Безусловно, ситуация будет урегулирована. <…> Если виновен главный редактор, то главный редактор будет отвечать. Если виновны другие должностные лица, значит, других должностных лиц мы заставим работать в рамках закона», − отметил Ефим Фикс.

Напомним, в Красноперекопске возник конфликт между соучредителями газеты «Перекоп» – городским и районным советами, коллективом редакции. В частности, журналисты утверждают, что представители местных властей вмешиваются в редакционную и хозяйственную деятельность газеты.

СПРАВКА. Красноперекопская общественно-политическая газета «Перекоп» издается с 1933 года. Выходит 1 раз в неделю – по субботам. Главным редактором является Валерий Верба.