Джарты посетил «Крымтроллейбус» и пообещал, что предприятие будет успешно развиваться (ФОТО)

Сегодня Председатель Совета министров АРК Василий Джарты посетил с рабочим визитом Крымское республиканское производственное предприятие «Крымтроллейбус», ознакомился с его текущей работой и обсудил первоочередные шаги по дальнейшей стабилизации деятельности КРПП.

При этом Василий Джарты напомнил, что из Стабилизационного фонда Госбюджета в прошлом году было выделено 142 млн грн для закупки 61 нового троллейбуса. Однако в настоящее время на предприятие поставлено лишь 16 единиц техники. Остальные машины ожидаются до конца февраля.
В ходе мероприятия стало известно, что в 2011 году на дальнейшую стабилизацию работы предприятия предлагается выделить 200 млн грн для реконструкции контактной сети и 200 млн грн для пополнения парка троллейбусами нового поколения.
Кроме того, на базе КРПП планируется создать троллейбусно-автобусное предприятие, для чего будет закуплено еще 50 троллейбусов и 50 автобусов.
В то же время Василий Джарты рассказал, что в течение трех лет будет приобретено 300 единиц техники для полного обновления троллейбусного парка.
«Я думаю, данное предприятие будет иметь новую страницу в развитии», – сказал премьер. И добавил: «Я считаю, что это одно из тех предприятий, которое будет развивать и популизировать Крым».
Глава Совмина также подчеркнул, что в настоящее время в  «Крымтроллейбусе» отсутствует задолженность по заработной плате. «Сегодня я увидел настрой людей, работающих на предприятии. Это меня вдохновило, мы на правильном пути», – подчеркнул премьер.