Турпоток в Крым увеличился из-за активной рекламы отдыха в регионе и адекватной стоимости зимних туров, – считает Лиев

Увеличение числа туристов в Крым произошло благодаря активному рекламированию новогоднего отдыха в автономии и адекватной стоимости зимних туров. Об этом заявил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, передает пресс-служба ведомства.

По информации пресс-службы, министр также уточнил, что особой популярностью пользуются туры, которые совмещают в себе отдых и лечение. «В этом новогоднем сезоне особенно популярным было совмещение встречи Нового года с оздоровлением, в том числе со SPA-процедурами», – сказал министр. И добавил: «Поэтому загруженность наших пансионатов в новогодние и рождественские праздники увеличилась на треть, по сравнению с прошлым годом, и почти на 9% в сравнении с 2009 годом и достигла 32%».
Министр также подчеркнул, что, по данным крымского НИИ им. Сеченова, оздоровительный потенциал Крыма гораздо выше, чем у большинства курортов Черноморско-Средиземноморского региона.

Напомним, в 2011 году на новогодние и рождественские праздники в Крым прибыли 46,6 тыс. отдыхающих, что на 14,4 тыс. человек (или 44,7%) больше, чем за аналогичный период 2010 года.