В Крым приехало больше туристов благодаря политической стабильноcти в регионе, – мнение Осипенко

Увеличение в Крыму туристического потока на зимние праздники является следствием стабильной политической ситуации в регионе. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму Владимир Осипенко, передает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

По информации пресс-службы, Владимир Осипенко считает, что также увеличению турпотока способствовала совместная работа ВР АРК и правительства автономии в развитии инфраструктуры региона.
В то же время глава ПК уверен, что останавливаться на достигнутом не следует. По словам Владимира Осипенко, сегодня перед курортно-туристической отраслью Крыма стоит ряд важных задач: обеспечение доступности пляжей, приведение их к европейским стандартам, вывод из тени частных объектов размещения туристов, многие другие.
«Достичь этих целей позволит Стратегия развития Крыма до 2020 года, одним из главных приоритетов которой является модернизация санаторно-курортного и рекреационного комплексов, а также предприятий индустрии туризма», – подчеркнул глава комиссии.

Напомним, в 2011 году на новогодние и рождественские праздники в Крым прибыли 46,6 тыс. отдыхающих, что на 14,4 тыс. человек (или 44,7%) больше, чем за аналогичный период 2010 года.

Как ранее сообщало КИА, 22 декабря 2010 года крымские депутаты утвердили Стратегию экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы. Документ был разработан Совмином совместно с Национальным институтом стратегических исследований по поручению Виктора Януковича.