В Алуште и Джанкое переизберут региональные меджлисы

Алуштинский и Джанкойский региональные меджлисы в период подготовки и проведения выборов депутатов ВР АРК, местных советов и сельских, поселковых, городских голов провалили избирательную кампанию. Об этом шла речь в ходе очередного заседания меджлиса, передает пресс-служба органа.

Как отметили в пресс-службе, причиной провальной избирательной кампании в Джанкойском районе при избрании депутатов городского и районного советов, а также сельских и поселковых советов стали амбиции руководителя Джанкойской районной организации НРУ Абибуллы Буджурова и беспомощность руководства регионального меджлиса.
По информации пресс-службы, председатель и некоторые члены Алуштинского регионального меджлиса открыто проигнорировали решения курултая крымскотатарского народа и меджлиса в вопросах выборов.
В пресс-службе сообщили, что в этой связи было принято решение, предусматривающее переизбрание Алуштинского регионального меджлиса, а также проведение очередных выборов местных меджлисов Джанкойского региона.
В пресс-службе добавили, что отдельным решением меджлис обратился в Крымскую краевую организацию Народного Руха Украины с предложением о переизбрании руководства Джанкойской районной организации НРУ.

Напомним, 31 октября 2010 года состоялись выборы в Верховную Раду АРК и местные советы.