Коммунист Титов подал в суд на КРО партии «Справедливость»

Член Избирательной комиссии АРК от КПУ Сергей Титов подал иск в Киевский районный суд Симферополя на КРО партии «Справедливость» за распространение в период избирательной кампании недостоверной информации в агитматериалах. Об этом Сергей Титов сообщил на заседании Избиркома 11 января.

По словам представителя КПУ, предварительное судебное заседание состоится 14 января.
При этом Сергей Титов написал заявление в Избирком с просьбой к его членам дать оценку действиям партии в период выборов.
В то же время глава комиссии Михаил Малышев отметил, что, согласно закону, в связи с истечением срока давности Избирком оставляет заявление без рассмотрения. При этом он может предоставить в суд копию постановления о делегировании Сергея Титова в составе рабочей группы на ГП «Типография и издательство «Таврида» (где печатались избирательные бюллетени) и справку о непредоставлении в ходе избирательного процесса соответствующих агитационных материалов КРО партии «Справедливость».

Как ранее сообщало КИА, в сентябре 2010 года коммунисты распространили информацию о том, что директор ГП «Типография и издательство «Таврида» Андрей Литваков (баллотировался от КРО партии «Справедливость»)  намерен изготовить второй комплект бюллетеней для голосования по выборам депутатов ВР АРК. Андрей Литваков эту информацию опроверг.
15 октября представитель коммунистов, член Избиркома АРК от КПУ Сергей Титов потребовал от директора «Тавриды» обеспечить присутствие коммуниста в цехе, где печатались бюллетени.
Кроме того, по данным Сергея Титова, «Справедливость» без предоставления в Избирком агитматериала опубликовала в СМИ заявление под заголовком «Предвыборная истерия крымских коммунистов вследствие однозначного политического маразма» и распространила листовку соответствующего  содержания.

Напомним, 31 октября 2010 года состоялись выборы в Верховную Раду АРК и местные советы.