Титов подал иск в суд, чтобы получить деньги, – считает Литваков

Член Избирательной комиссии АРК от Компартии Сергей Титов подал иск в суд на КРО партии «Справедливость», чтобы попытаться получить деньги. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил директор ГП «Типография и издательство «Таврида», возглавлявший избирательный список партии в ВР АРК Андрей Литваков.

«В своем исковом заявлении Титов доказывает, что ему якобы нанесли ущерб чести и достоинства и он пытается взыскать деньги как с газеты «Южная столица» (где был опубликован неоднозначный материал – КИА), так и с КРО партии «Справедливость». Это сумма немалая», − сказал Андрей Литваков.
И добавил: «Я считаю, в данном случае господин Титов не сколько пытается защитить свои честь и достоинство, сколько на пустом месте заработать денег».
При этом директор издательства выразил удивление тем, что не привлечен по делу в качестве ответчика. «Если есть какие-то у господина Титова претензии, он должен был привлечь меня в роли ответчика и разбираться непосредственно со мной. А сейчас он пытается привлечь к ответственности тех, кто не имеет прямого отношения к этой ситуации», − подчеркнул Андрей Литваков.
И добавил, что считает конфликт недоразумением, возникшим из-за того, что Сергей Титов не предъявил удостоверение члена Избиркома или каких-либо других документов, требуя допустить его в цех с бюллетенями.

Как ранее сообщало КИА, в сентябре 2010 года коммунисты распространили информацию о том, что директор ГП «Типография и издательство «Таврида» Андрей Литваков (баллотировался от КРО партии «Справедливость»)  намерен изготовить второй комплект бюллетеней для голосования по выборам депутатов ВР АРК. Андрей Литваков эту информацию опроверг.
15 октября представитель коммунистов, член Избиркома АРК от КПУ Сергей Титов потребовал от директора «Тавриды» обеспечить присутствие коммуниста в цехе, где печатались бюллетени.
Кроме того, по данным Сергея Титова, «Справедливость» без предоставления в Избирком агитматериала опубликовала в СМИ заявление под заголовком «Предвыборная истерия крымских коммунистов вследствие однозначного политического маразма» и распространила листовку соответствующего  содержания.
После выборов, которые состоялись 31 октября, Сергей Титов сообщил, что подал иск в Киевский районный суд Симферополя за распространение, по его мнению, недостоверной информации.