Сегодня стала известна фамилия нового депутата крымского парламента

Новым депутатом Верховной Рады АРК стала Валентина Туманова. Такое
решение было принято на заседании избирательной комиссии Крыма 23
сентября. Члены избиркома единогласно приняли решение о регистрации Валентины Тумановой крымским депутатом.
В решении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, сказано, что в настоящее время Валентина Туманова является пенсионеркой, проживающей в Симферополе, и членом Партии регионов от избирательного блока «За Януковича!».
Как отмечено в документе, данное решение было принято в связи со смертью депутата крымского парламента Алексея Крыжко. При этом следующим в очереди под № 48 избирательного списка блока «За Януковича!» является Валерий Петров, который работает председателем Нижнегорского районного совета. Но, так как в крымский избирком от него не поступило документов, предусмотренных действующим законодательством, а также заявление об отказе от депутатского мандата, территориальная комиссия приняла решение о признании лица отказавшимся от мандата. В результате депутатом крымского парламента стала следующая по списку Валентина Туманова.
Напомним, 70-летний депутат Верховной Рады АРК, генерал-лейтенант, председатель Совета Крымской республиканской организации ветеранов войны, труда и военной службы Алексей Крыжко скончался 27 августа текущего года.