Необходимо привлекать инвесторов для строительства санаториев и развлекательных объектов в Сакском районе, – Темиргалиев

Необходимо привлекать инвесторов для строительства санаториев, гостиниц и развлекательных объектов в Сакском районе. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии ВР АРК по внешнеэкономическим связям и инвестиционной политике Рустам Темиргалиев, передает пресс-центр парламента автономии.

В пресс-центре уточнили, что об этом глава ПК заявил на рабочем совещании по вопросу создания на территории Сакского района курорта местного значения на прибрежной территории между озером Донузлав и пос. Заозерное.
«Наша цель – привлечение инвесторов в строительство санаториев, гостиниц и развлекательных объектов в этой части Сакского района», – подчеркнул Рустам Темиргалиев. И добавил, что после придания такого статуса прибрежным землям в западном Крыму планируется внести изменения в правила застройки курортных территорий местного значения с последующей разработкой генерального плана и плана детальной планировки.
По информации пресс-центра, в то же время заместитель председателя Сакского районного совета Андрей Стефанович рассказал, что сейчас эта часть крымского побережья фактически разделена между сотнями частных владельцев госактов, как правило, с сельскохозяйственным назначением. В итоге этот инвестиционно привлекательный регион не развивается системно, в нем идет хаотичная застройка приморских участков.