В СПУ утверждают, что не вмешиваются в дела организации «Правозахист»

Социалистическая партия Украины не вмешивается в работу Всеукраинского общественного объединения защиты конституционных прав и свобод граждан Украины «Правозахист». Об этом Крымскому информационному агентству заявили в пресс-службе СПУ, комментируя соответствующее заявление сопредседателя организации Евгения Супрунюка.

«Заявление сопредседателя Евгения Супрунюка о том, что СПУ вмешивается в работу объединения, не имеет под собой никаких оснований», – заверили в пресс-службе.
И добавили, что за последние два-три года в работе «Правозахиста» наблюдается заметный застой, связанный с тем, что Евгений Супрунюк поставил организацию «на службу своим конъюнктурным, корыстным интересам».
В пресс-службе подчеркнули, что СПУ не может допустить, чтобы правозащитная организация, большинство членов которой являются социалистами, работала в интересах одного человека.
«Социалистическая партия Украины выражает уверенность, что ближайшая конференция ВГО «Правозахист» даст оценку нынешнему руководству организации, проанализирует состояние дел и изберет достойное руководство, способное выполнять цели и задачи, прописанные в уставе организации», – подчеркнули в пресс-службе.

Как ранее сообщало КИА, в начале января 2010 года в Симферополе состоялось экстренное заседание совета Всеукраинского общественного объединения защиты конституционных прав и свобод граждан Украины «Правозахист», на котором были приняты меры по недопущению вмешательства в работу «Правозахиста» представителей Социалистической партии Украины.
Сопредседатель организации Евгений Супрунюк пояснил, что организация вызвала повышенный интерес со стороны ряда политиков, так как с ее помощью можно получить международные гранты на реализацию различных проектов.

СПРАВКА. Всеукраинское общественное объединение защиты конституционных прав и свобод граждан Украины «Правозахист» зарегистрировано в 1997 году.