В Крыму создан штаб по оказанию помощи семьям пропавших моряков судна «Нефтегаз–67»

Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» создало штаб по
оказанию помощи семьям пострадавших и считающихся пропавшими без вести
моряков судна «Нефтегаз-67». Об этом Крымскому информационному
агентству сообщили в пресс-службе нефтегазодобывающей компании. «Сегодня руководство компании объезжает родственников моряков», – подчеркнули в пресс-службе.
По данным «Черноморнефтегаза», сегодня также продолжаются поиски 18-ти украинских моряков, которые находились в составе экипажа «Нефтегаз-67». Так, 7 членов экипажа – шестеро украинцев и гражданин Китая – находившиеся при столкновении на верхней палубе, были подобраны спасателями в открытом море. Судьба остальных моряков не известна. «Спасатели не теряют надежды найти моряков живыми в воздушных подушках отсеков корабля – в машинном отделении, кабинах или каютах», – подчеркнули в пресс-службе.
В связи с этим «Черноморнефтегаз» подготовил оперативную бригаду для выезда на место происшествия. К месту инцидента также выехали посол и консул Украины в Китае.
Напомним, вечером 22 марта в 4 км от международного аэропорта «Чек Лап Кок» к северу от острова Лантау сухогруз материкового Китая столкнулся с судном «Нефтегаз–67», которое вследствие столкновения пошло ко дну. Судно в перевернутом виде затонуло на глубине 35 метров.
СПРАВКА. Судно обеспечения «Нефтегаз-67» было построено в 1991 году и занималось якорезаводкой, буксировочными операциями, а также снабжением морских объектов в Южно-Китайском море, на шельфе Китая, Сингапура, Малайзии и Индонезии.