Представителем Президента Украины в Крыму назначен Яцуба

Постоянным Представителем Президента Украины в АРК назначен экс-министр по вопросам регионального развития и строительства страны Владимир Яцуба. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил компетентный источник, пожелавший остаться неназванным.

При этом он отметил, что нынешний и.о. постпреда Виктор Плакида займет должность первого заместителя. В то же время находящийся на этом посту Владимир Казарин уйдет в отставку.

Напомним, 13 октября 2010 года Президент Украины Виктор Янукович уволил с должности Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Сергея Куницына, который занимал этот пост с апреля 2010 года. Исполняющим обязанности постпреда в этот же день был назначен бывший крымский премьер Виктор Плакида.

СПРАВКА. Яцуба Владимир Григорьевич родился в 1947 году в Днепропетровске. В 1970 году окончил Днепропетровский металлургический институт по специальности «металлургия черных металлов». В разное время занимал различные руководящие должности, избирался народным депутатом Украины. Последнее место работы – министр регионального развития и строительства Украины (с марта по декабрь 2010 года).