Президент отправил в отставку Казарина и отдал его кресло Плакиде

Первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Владимир Казарин отправлен в отставку. Об этом говорится в распоряжении главы государства, опубликованном на его официальном интернет-представительстве.

В частности, согласно документу, Владимир Казарин отправлен в отставку по ст. 31 Закона «О государственной службе».
В то же время следующим распоряжением глава государства Виктор Янукович назначил на указанный пост Виктора Плакиду.

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Янукович своим указом уволил Виктора Плакиду с поста исполняющего обязанности Постоянного Представителя Президента Украины в АРК (который занимал эту должность с октября 2010 года), назначив постпредом экс-министра регионального развития и строительства Украины, заместителя председателя Партии регионов Владимира Яцубу.

Владимир Казарин работал первым заместителем постпреда с апреля 2010 года, придя в представительство следом за главой структуры Сергеем Куницыным.

СПРАВКА. Плакида Виктор Тарасович родился 2 августа 1956 года в Луганской области. Окончил Ленинградский политехнический институт и Межотраслевой ИПК кадров при Харьковском политехническом университете. С 1996 по 2004 год занимал различные посты в ОАО «Крымэнерго». С 2004 по 2006 год занимал должность директора Крымской электроэнергетической системы дочернего предприятия Национальной энергетической компании «Укрэнерго», с 2006 по 2010 год – Председателя Совета министров АРК. С апреля по октябрь 2010 года – министра топлива и энергетики Крыма.