40 общественных организаций Крыма пожелали участвовать в работе Общественного совета при Совмине, – данные правительства

Сегодня в Симферополе состоялось расширенное заседание рабочей группы по подготовке   проведения учредительного собрания по созданию Общественного совета при Совете министров АРК. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник главного управления внутренней политики Управления делами Совмина Илья Фикс.

Как он уточнил, собрание состоится 4 февраля. Тогда будут определены организации и структуры, которые войдут в совет.
По словам Ильи Фикса, сегодня на заседании был рассмотрен ход поступления заявлений на участие в собрании. «На сегодняшний день подано 15 заявлений со всем комплектом необходимых документов. Документы собираются до 24 января», – отметил Илья Фикс. И добавил, что всего на текущий момент 40 общественных организаций изъявили желание участвовать в работе структуры.
Кроме того, начальник управления рассказал, что был также обсужден план мероприятий по реализации Концепции содействия органами исполнительной власти развитию гражданского общества в АРК. «Они ознакомились с выполнением мероприятий данной концепции в 2009-2010 году и внесли предложения по корректировке плана мероприятий на текущий год с учетом предстоящего создания и дальнейшей деятельности Общественного совета», – отметил Илья Фикс.

Напомним, Общественный совет при Совете министров АРК как постоянно действующий коллегиальный выборный консультативно-совещательный орган создается на основании постановления Кабинета Министров Украины от 3 ноября 2010 года для обеспечения участия граждан в управлении государственными делами, осуществления общественного контроля за деятельностью органов власти, налаживания эффективного взаимодействия органов исполнительной власти и общественности, учета общественного мнения при реализации государственной политики.