Раскин, Бейм и Овдиенко останутся крымскими депутатами до окончательных решений судов – Кондратенко

Сергей Раскин, Сергей Бейм и Александр Овдиенко останутся крымскими
депутатами до окончательных решений судов. Об этом заявил председатель
избирательной комиссии АРК Алексей Кондратенко. По его словам, решения совета БЮТ, утвержденные межпартийным съездом 30 июня 2008 года об отзыве и досрочном прекращении полномочий указанных депутатов ВР АРК, на протяжении текущего месяца рассматривались в Окружном административном суде Крыма.
Алексей Кондратенко уточнил, что исковые требования Сергея Бейма и Александра Овдиенко удовлетворены, а решение совета БЮТ признано противоправным. «Так, судебное заседание с участием Александра Овдиенко состоялось 5 сентября, слушание по делу Сергея Бейма – 10 сентября», – отметил Алексей Кондратенко. Он также добавил, что в отношении Сергея Раскина судебное слушание перенесено по разным причинам.
Как сообщал корреспонденту Крымского информационного агентства Сергей Раскин, слушание дела по его исковому заявлению состоится в первых числах октября.
Напомним, 30 июня текущего года в Киеве межпартийный съезд БЮТ решил отозвать и досрочно прекратить полномочия депутатов Верховной Рады Крыма Сергея Бейма, Александра Овдиенко и Сергея Раскина, а также депутата Симферопольского горсовета Марины Богодист. Принимая свое решение, межпартийный съезд учел обращение Крымской организации БЮТ, предложившей отозвать вышеназванных депутатов, а также факты невхождения или выходы их из фракции БЮТ в парламенте автономии и Симферопольском горсовете.