В Крыму планируется провести фестиваль туристической анимации

В Крыму планируется провести фестиваль туристической анимации

Министр курортов и туризма АРК Александр Лиев выступил с инициативой провести в Крыму фестиваль туристической анимации. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе рассказали, что, по словам министра, подобный фестиваль будет организован в Украине впервые. При этом на первом этапе нужно провести его на национальном уровне, а после приглашать на мероприятие аниматоров из разных стран СНГ.
«Надеюсь, что первый такой фестиваль мы проведем уже в этом году», – подчеркнул Александр Лиев. По информации пресс-службы, министр считает, что роль анимационных услуг в повышении привлекательности туристического рынка Крыма нельзя недооценивать. «У нас насчитывается 656 легально работающих объектов размещения, а рынок анимационных услуг только недавно начал формироваться», – посетовал Александр Лиев. И добавил, что такие услуги позволят не только увеличить количество туристов, но и создать более благоприятный имидж крымского курорта. По информации пресс-службы, министр также отметил, что чаще всего в Крыму пользуются услугами приезжих аниматоров. Так, на новогодние и рождественские праздники в санаториях и отелях автономии выступали творческие коллективы из Запорожья, Чернигова, других регионов страны. «В Крыму достаточно талантов, чтобы проходя оздоровление в крымском курорте, можно было сохранить приятные впечатления от развлекательной программы», – считает Александр Лиев.
Производитель инфографики Videoglobal выполняет полный спектр услуг по производству фото- и видео-материалов любой сложности. В компании работают первоклассные 3d-дизайнеры, аниматоры, сценаристы, режиссеры и другой персонал, который поможет воплотить жизнь все задуманное клиентом.