За пять лет в Крыму число несовершеннолетних проституток уменьшилось в 5 раз, – данные Цуренкова

В Крыму значительно уменьшилось число несовершеннолетних, занимающихся проституцией. Об этом сообщил заместитель начальника отдела по делам детей Главного управления МВД Украины в АРК Юрий Цуренков на брифинге в Симферополе 12 января.

«Если взять за последние пять лет, у нас число несовершеннолетних проституток уменьшилось практически раз в пять», – сказал Юрий Цуренков.
И добавил, что в последние годы в Симферополе также значительно уменьшилось число несовершеннолетних проституток, приезжающих из сельской местности.
Кроме того, Юрий Цуренков рассказал, что если раньше за занятие проституцией штраф составлял 17 грн, то теперь от 300 грн и выше. В то же время родители детей, пойманных за этим занятием, привлекаются к уголовной ответственности.
Юрий Цуренков проинформировал, что для снижения уровня проституции среди несовершеннолетних в школах Крыма проводятся профилактические лекции. «Профилактическая работа движется вперед в качестве наказания, соответственно родители начали внимательнее смотреть за своими детьми, чем пять лет назад», – сообщил замначальника.