Яцуба рассказал о своих задачах в Крыму и кадровой политике на новом посту

Новый Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Владимир Яцуба рассказал о своих задачах в Крыму и кадровой политике на новом посту. Об этом шла речь в ходе официального представления руководителя коллективу ведомства в Симферополе 13 января.

В частности, Владимир Яцуба заверил, что рад жить в стране, президент которой является человеком слова. «То, что делает наш президент, я говорю наш, потому что если здесь будут люди, которые не будут называть его наш или не будут понимать то, что мы делаем в нашей стране, они работать здесь не будут. Я хотел бы сразу на берегу договориться», – сказал Владимир Яцуба, обращаясь к коллективу ведомства.
При этом постпред подчеркнул, что ему поставлены определенные задачи.
«Задача у нас одна: у нас есть президент, есть премьер-министр Крыма, поэтому мы должны сделать все, чтобы помочь сегодня провести реформы в Крыму, решить вопрос социально-экономического развития», – отметил Владимир Яцуба.
Он также заверил, что хорошо знает потенциал АРК.

Напомним, 12 января 2011 года Президент Украины Виктор Янукович назначил своим постоянным представителем в АРК экс-министра по вопросам регионального развития и строительства страны, заместителя председателя Партии регионов Владимира Яцубу.
С октября 2010 года по настоящее время и.о. постпреда являлся Виктор Плакида. Вчера он был назначен первым заместителем представителя.

СПРАВКА. Яцуба Владимир Григорьевич родился в 1947 году в Днепропетровске. В 1970 году окончил Днепропетровский металлургический институт по специальности «металлургия черных металлов». В разное время занимал различные руководящие должности, избирался народным депутатом Украины. Последнее место работы – министр регионального развития и строительства Украины (с марта по декабрь 2010 года).