Крымской налоговой поручили сократить сотрудников

Сокращение численности Государственной налоговой администрации в АРК не должно коснуться работников, которые на местах занимаются обеспечением поступлений в бюджеты. Об этом заявила заместитель председателя ГНА в АРК Людмила Ельцова на пресс-конференции в Симферополе 13 января.

По словам Людмилы Ельцовой, в ведомство уже поступило распоряжение об изменении численности сотрудников и проведении подготовительных мероприятий по реорганизации ГНА.
Как стало известно в ходе пресс-конференции, предположительно сокращение ожидает 30% крымских налоговиков.
«Мы надеемся все-таки, что на местах не будут сокращать работников, которые занимаются непосредственно администрированием и контрольными функциями для того чтобы обеспечить те показатели сложные бюджета, которые заложены на 2011 год», – сказала Людмила Ельцова.

Напомним, в конце прошлого года Президент Украины Виктор Янукович реформировал систему центральных органов власти. В частности, сократил количество работников правительства и других органов центральной власти. Следующим шагом в реализации административной реформы станет сокращение числа чиновников на местах.