Яцубу представили крымской власти. Постпред обещает поддержать начинания Джарты

Сегодня в здании Совета министров Крыма заместитель руководителя Администрации главы государства Станислав Скубашевский представил нового Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Владимира Яцубу.

В мероприятии приняли участие Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, премьер автономии Василий Джарты, члены Президиума ВР Крыма и представители Совмина, мэры городов, главы райгосадминистраций.
В частности, Станислав Скубашевский подчеркнул, что назначение Владимира Яцубы будет большим подспорьем Василию Джарты в реализации реформ и программ социально-экономического развития автономии.
В свою очередь премьер отметил, что, когда говорится об укреплении автономии, то в первую очередь речь идет о кадрах. «Владимир Григорьевич Яцуба один из ярких представителей и профессионалов своего дела», – считает Василий Джарты.
В то же время Владимир Яцуба, выступая перед собравшимися, подчеркнул, что давно знаком с Крымом. «Я не с Луны, я хорошо знаю ситуацию в Крыму», – заверил постпред.
И добавил, что намерен поддерживать начинания Василия Джарты в автономии. «Я готов свой авторитет и все свои связи и характер положить на то, чтобы мы развязали те проблемы, которые есть», – подчеркнул постпред.

Напомним, 12 января 2011 года Президент Украины Виктор Янукович назначил своим постоянным представителем в АРК экс-министра по вопросам регионального развития и строительства страны Владимира Яцубу.
Сегодня утром Владимир Яцуба был представлен коллективу ведомства.