Яцуба уверяет, что не намерен заниматься политическими интригами

Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Владимир Яцуба не намерен участвовать во властных интригах. Об этом Владимир Яцуба заявил на брифинге в Симферополе 13 января.

В частности, отвечая на вопрос о своих амбициях в управлении Крымом, постпред сказал: «Я болезнь высотную давно уже прошел. И те, кто со мной работал на протяжении этого периода времени, с 1994 года, могут подтвердить, что я никогда не занимался двуличием, поэтому будем работать, а жизнь покажет».
Владимир Яцуба подчеркнул, что он договорился с крымским премьером Василием Джарты о тесной взаимосвязи в решении проблем автономии. «Мы вместе. Я знаю, разговоры всякие, забудьте эти разговоры. Мы вместе будем стараться проводить даже пресс-конференции для того чтобы на самом первом этапе их (разговоры – КИА) прекратить, мы дружно будем работать», – заверил Владимир Яцуба.
Постпред также подчеркнул, что готов подставить свое плечо руководству автономии в решении многих вопросов на уровне Киева.
«Мы знакомы очень давно, по характеру мы похожи», – сказал Владимир Яцуба о Василии Джарты.

Напомним, 12 января Президент Украины Виктор Янукович назначил своим постоянным представителем в АРК экс-министра по вопросам регионального развития и строительства страны Владимира Яцубу.
При этом в крымских СМИ появилась информация, что он назначен в Крым в качестве противовеса Василию Джарты.