В Алуште проходит международная научная конференция по инновационным технологиям в образовании

Вчера в Алуште началась V Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в образовании». Организаторами мероприятия выступили Министерства образования и науки Украины и Крыма. Для участия в мероприятии приглашены 92 человека из Украины, Турции, Хорватии, среди которых научные работники, руководители учебных заведений, представители органов управления образованием.
«Без инновационных технологий не может быть развития образования в целом», – подчеркнул заместитель министра образования и науки АРК Айдер Аблятипов. По его словам, независимо от страны, первостепенным вопросом всегда является «как сделать образование лучше, чтобы в дальнейшем использовать его в жизни».
В ходе конференции делегаты обсудят ряд актуальных вопросов. В том числе проблемы и перспективы экспериментальной педагогики, готовность педагогов к инновационной образовательной деятельности, взаимодействие с образовательными международными проектами и программами, региональные особенности педагогической инновационной деятельности и прочее.
Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в образовании» продлится до 26 сентября включительно.