Исполком Ялты намерен ликвидировать два управления

В Ялте созданы комиссии по ликвидации управления по физкультуре и спорту и управления по делам семьи и молодежи горсовета. Об этом сообщается на официальном сайте города.

В частности, как уточняется на сайте, указанные управления будут объединены. Такое решение принято в рамках административной реформы, направленной на оптимизацию структуры органов местной власти.
На сайте отмечается, что в состав ликвидационных комиссий включены бывший начальник управления по физической культуре и спорту, а ныне – заместитель начальника объединенного управления Сергей Калина и начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта, ранее руководивший управлением по делам семьи и молодежи, Александр Никитин.

Напомним, в конце 2010 года Президент Украины Виктор Янукович реформировал систему центральных органов власти. В частности, сократил количество работников правительства и других органов центральной власти. Следующим шагом в реализации административной реформы станет сокращение числа чиновников на местах.