В Саках правоохранители поймали троих воров

В Саках правоохранителям удалось задержать троих преступников, раскрыв две кражи. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, в рождественский вечер был задержан 25-летний злоумышленник, пытавшийся похитить чужое имущество, взломав замок гаража.
В отделе добавили, что спустя два дня в районе 45-го километра Симферопольской трассы были задержаны двое мужчин, которые перевозили на тележке металлолом. В результате проверки было установлено, что металл украден из марганцевого цеха Сакского химзавода. «Завод давно не функционирует, поэтому госимущество до сих пор растаскивают любители легкой наживы», – сказали в отделе.
И добавили, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовных дел по ст. 185 Уголовного кодекса. За совершение кражи законом предусмотрено наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, исправительных работ на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до трех лет.