У здания крымского парламента прошел антиНАТОвский митинг

Сегодня в Симферополе у здания Верховной Рады АРК прошел антиНАТОвский
митинг в поддержку депутатских слушаний крымского парламента по вопросу
соблюдения права граждан Украины, проживающих в автономии, на получение
объективной информации о деятельности НАТО. В акции приняли участие 150 человек: активисты Русской общины Крыма, Симферопольской городской организации КРО партии «Русский блок», КПУ, ПСПУ, СПУ, партий «Союз» и «Союз левых сил», а также «Союз советских офицеров». Митингующие держали в руках партийные флаги и лозунги: «НАТО – война против славян», «Будущее Украины – в союзе с Россией», «Да – внеблоковому статусу Украины». При этом активисты скандировали: «НАТО – НЕТ!» и «Украине нужен мир, а не НАТОвский мундир!».
По словам крымского депутата Олега Слюсаренко, жители Юго-восточной Украины нацелены на воссоединение страны с «братским российским народом» – Россией.
Депутат также добавил, что внутреннее, культурное и языковое противоречия служат «генератором идей вступления в НАТО». «Мы говорим: «Нет – НАТО», потому что хотим жить в мире и дружбе с нашим великим соседом, – констатировал Олег Слюсаренко, – поэтому в Верховном Совете проходят слушания, чтобы выразить мнение депутатов об отношении к НАТО».