Капшук считает, что воссоздание автономии было верным решением, и сейчас главное – соблюдать законы

Восстановление автономии в 1991 году стало большим и значимым событием в жизни региона. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил заместитель председателя Крымского областного совета народных депутатов (март 1990 года – март 1991 года) Георгий Капшук.

При этом он подчеркнул, что если бы все эти 20 лет власти автономии более эффективно использовали возможности региона, «то Крым имел бы очень много преимуществ перед тем, что мы имеем сейчас».
Однако Георгий Капшук отметил, что придание Крыму статуса автономии было верным решением. И добавил, что на современном этапе развития АРК главным становится вопрос соблюдения законодательства. «Если законы будут выполняться, то будет значительно лучше», – уверен Георгий Капшук.
Отвечая на вопрос о том, собирается ли он праздновать юбилей автономии, Георгий Капшук сказал: «Естественно, буду отмечать, а как же. Со слезами на глазах в отдельных показателях, но это праздник».

СПРАВКА. 20 января 1991 года состоялся Всекрымский референдум по вопросу: «Вы за воссоздание Крымской АССР как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?». «За» высказалось 93,26% крымчан. Теперь этот день отмечается как День Автономной Республики Крым.