Глава крымского парламента провел прием граждан (ФОТО)

Сегодня Председатель ВР АРК Владимир Константинов провел первый в этом году личный прием граждан. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила  пресс-секретарь спикера Алла Горева.

По ее словам, Владимир Константинов рассмотрел обращения крымчан, которые касались вопросов газификации сел и водоснабжения, капитального ремонта и утепления детских садов, проблемы освещения улиц и дворов, реанимации старых лифтов в многоэтажных домах, а также оказания социальной помощи пенсионерам и благотворительной – бездомным людям.
Как рассказала пресс-секретарь, в частности, заведующие симферопольскими детскими садами № 10 и № 44 Наталья Галезник и Людмила Шевякова обратились к главе крымского парламента с просьбой включить их дошкольные учреждения в план финансирования на 2011 год по Киотскому протоколу. Одному из детсадов срочно требуется замена всех окон на новые, в другом – проблема с фасадом здания, которому уже 40 лет.
По информации пресс-секретаря, Владимир Константинов пообещал включить оба учреждения в план финансирования по государственной бюджетной программе «Зеленые инвестиции».
Кроме того, депутат Далековского сельского совета Черноморского района Екатерина Паршенкова обратилась к спикеру с просьбой о содействии территориальной громаде в решении вопроса строительства в селе Владимировка Черноморского района нового водовода (требуется 400 тыс. грн). Сельчане просят помощи хотя бы с выделением средств на разработку проектно-сметной документации. Владимир Константинов  пообещал оказать содействие и посильную поддержку в разрешении этого вопроса.
В ходе приема исполнительный директор благотворительной организации «Глобальная помощь» Елена Кобелева попросила об оказании помощи организации в реабилитации  бездомных людей и лиц, освободившихся из мест лишения свободы. По словам Елены Кобелевой, в Симферополе обитают около 200 лиц без определенного места жительства.
Волонтеры организации ежедневно подкармливают обедами от 30 до 50 человек, и не только бомжей, но и одиноких стариков, малоимущих. Елена Кобелева обратилась к главе крымского парламента с просьбой оказать посильное содействие в проведении таких благотворительных обедов в уже специально отведенном городскими властями помещении под кафе. Однако благотворительной неприбыльной организации «Глобальная помощь» не под силу платить арендную плату за это помещение. К тому же в нем отсутствует электропроводка. В этой связи спикер дал поручение чиновникам городской мэрии вникнуть в суть вопроса и найти необходимое решение.
По информации пресс-секретаря, на прием пришла также группа симферопольских пенсионерок, живущих в Железнодорожном районе города. Женщины рассказали, что  ранее правительство Юлии Тимошенко лишило пожилых людей, имеющих детей, права на обслуживание в специальных центрах социальной помощи и реабилитации по месту жительства. Владимир Константинов подчеркнул, что никакой несправедливости по отношению к пожилым людям действующая власть не допустит. Спикер дал поручение городскому голове Симферополя Виктору Агееву разобраться в проблеме и решить вопрос положительно.

Фото с сайта ВР АРК