На конкурсе эссе «Если бы я был президентом» победу одержал симферопольский пятиклассник

Вчера Симферопольская городская организация Всеукраинской молодежной общественной организации «Союз молодых политологов Украины» подвела итоги конкурса эссе «Если бы я был президентом». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе организации.

В пресс-службе рассказали, что конкурс проводился среди школьников 5–11 классов Симферополя и Симферопольского района для воспитания у молодежи активных жизненных позиций, развития творческого воображения, т.д.
Так, по информации пресс-службы, победителем стал пятиклассник из гимназии № 11 им. К. А. Тренева Владислав Симагин, второе место занял учащийся 11-го класса школы № 2 Никита Шарый, третье – учащийся 6Б класса школы № 31 Владимир Ядута.
В пресс-службе отметили, что работы этих школьников будут рекомендованы к публикации в печатных и электронных СМИ Украины.
При этом глава симферопольской организации Иван Мезюхо надеется, что это не последний конкурс эссе. «В последующих мероприятиях мы учтем замечания и предложения наших коллег и друзей, которые имели место в ходе проведения конкурса. Например, к нам обращались школьники и педагоги из разных городов Крыма с предложением придать конкурсу республиканский масштаб», – рассказал Иван Мезюхо.

Напомним, конкурс эссе «Если бы я был президентом» стартовал в сентябре 2010 года.