Накануне «Евро-2012» в Крыму решили обучить местную молодежь разговорному английскому языку

На минувших выходных в Симферополе прошел «круглый стол» на тему: «Евро-2012» и молодежь Крыма». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в молодежной районной общественной организации «Молодежный комитет Центрального района Симферополя».

Как отметили в комитете, помимо него, инициаторами мероприятия выступили интерны Верховной Рады АРК, представители «Всеукраинского центра волонтеров 2012». Кроме того, в «круглом столе» приняли участие несколько молодежных общественных организаций АРК, лидеры студактивов вузов автономии, представители Крымского республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.
По информации комитета, участники мероприятия пришли к мнению, что существует проблема информирования молодежи о «Евро-2012» в регионах, которые не будут затронуты мероприятием. Кроме того, собравшиеся сделали вывод, что незнание хотя бы одного иностранного языка мешает молодежи участвовать в качестве волонтеров в международных мероприятиях, например таких, как «Евро-2012».
В связи с этим интерны ВР АРК при поддержке Программы содействия Парламенту Украины II и комитета организовали разговорный клуб английского языка, который будет работать 3 раза в неделю. «Цель этого клуба – пополнить знания базового английского языка у молодежи, которая желает принимать участие в международных проектах», – отметили в организации.
И уточнили, что занятия будут проводиться бесплатно. При этом преподавателей для клуба предоставил комитет, а помещение для обучения – Программа содействия Парламенту Украины II.

Напомним, футбольные чемпионаты в рамках «Евро-2012» пройдут в Киеве, Львове, Одессе, Днепропетровске, Донецке и Харькове.