Рекламировать крымскую землю, выставленную на продажу, будут на бигбордах и в Интернете, – Чабанов

Рекламировать крымскую землю, выставленную на продажу, будут на бигбордах и в электронных СМИ. Об этом сообщил председатель Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Александр Чабанов на пресс-конференции в Симферополе 17 января.

«Мы планируем рекламную кампанию в виде бигбордов. <...> И, конечно, электронные СМИ. <...> В частности, в Киеве мы планируем рекламу на трассах Борисполь (аэропорт) тоже 2 бигборда», – сказал глава ведомства.
При этом он отметил, что затраты за рекламу понесет организатор аукциона.
Александр Чабанов рассказал, что организатор будет получать от продажи земли 4% прибыли, при этом, по мнению главы Рескомзема, порядка 80% от этих средств будет направлено на рекламу.

Напомним, в настоящее время в перечне на земельные аукционы значится 56 земельных участков, расположенных за границами населенных пунктов Бахчисарайского, Ленинского, Сакского и Симферопольского районов, Армянска и Феодосии, на территории Большой Ялты и др. Общая площадь участков – около 760 га.
17 февраля текущего года в Крыму пройдет первый земельный аукцион, при этом будет выставлено два лота. Оба земельных участка (площадью 0,75 га и 2,43 га) размещены на территории Гурзуфского поселкового совета. Торги проводит Крымский государственный филиал Государственного предприятия «Центр государственного земельного кадастра».