В Крыму после проведения первого земельного аукциона незамедлительно будет объявлен второй, – Чабанов

В Крыму после проведения первого земельного аукциона незамедлительно будет объявлен второй. Об этом сообщил председатель Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Александр Чабанов на пресс-конференции в Симферополе 17 января.

«Как только проведем первый, сразу же будем объявлять следующий. По закону нам в течение месяца можно будет проводить следующий аукцион. Мы оттягивать не будем», – сказал глава ведомства.
Он уточнил, что в настоящее время утверждены все проекты отвода и полностью готовы к аукциону около 20 участков из соответствующего перечня.

Напомним, в настоящее время в перечне на земельные аукционы значится 56 земельных участков, расположенных за границами населенных пунктов Бахчисарайского, Ленинского, Сакского и Симферопольского районов, Армянска и Феодосии, на территории Большой Ялты и др. Общая площадь участков – около 760 га.
17 февраля текущего года в Крыму пройдет первый земельный аукцион, при этом будет выставлено два лота. Оба земельных участка (площадью 0,75 га и 2,43 га) размещены на территории Гурзуфского поселкового совета. Торги проводит Крымский государственный филиал Государственного предприятия «Центр государственного земельного кадастра».