Милиция возбудила уголовное дело по факту ДТП с участием Смолянова, – данные МВД

Крымская милиция возбудила уголовное дело по факту ДТП с участием депутата Верховной Рады АРК Михаила Смолянова. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК Ольга Кондрашова.

«По факту ДТП возбуждено уголовное дело, проводится ряд следственных мероприятий, в том числе экспертиз», – сказала Ольга Кондрашова. И уточнила, что расследование дела и принятие решения займет два месяца.
При этом Ольга Кондрашова подчеркнула, что, согласно проведенной экспертизе, техническое состояние машины не явилось причиной ДТП. «Автомобиль полностью находился в технически исправном состоянии», – заверила начальник отдела.
Она также напомнила, что дело возбуждено по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей заключение на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такого.

Как ранее сообщало КИА, 19 декабря 2010 года на автодороге Евпатория–Саки, между селом Орехово и Саками, депутат ВР АРК Михаил Смолянов на автомобиле БМВ X5 насмерть сбил пешехода.