Крым намерен освоить японский туристический рынок, – Лиев

Крым заинтересован в освоении японского туристического рынка. Об этом заявил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев на встрече с представителями крупных японских туроператоров в Ялте, передает пресс-служба ведомства.

Как отметили в пресс-службе, для этого Минкурортов намерено подготовить ряд туристических продуктов, которые заинтересуют японских туристов. «Для Крыма освоение японского туррынка является важным направлением. Японцы – народ любознательный, а Крым не имеет границ в познании, его можно изучать всю жизнь», – сказал министр.
И добавил, что при разработке этих турпродуктов будут учтены пожелания отдыхающих и Японии. «В ходе встречи японские представители турбизнеса рассказали о том, что туристам из Японии гораздо интереснее жить в частных домах или гостиницах, нежели в пятизвездочных отелях. Им гораздо интереснее знакомиться с местными традициями и обычаями, с местным фольклором, пробовать национальную кухню, а не стандартные европейские наборы, которые есть в любом ресторане мира», – рассказал министр.
Он также сообщил, что разработанные турпродукты Минкурортов планирует презентовать на туристической выставке в Токио, которая состоится в конце августа.

Напомним, 15-16 января 2011 года в Ялте состоялась встреча с крупными японскими туроператорами. Инициатором встречи выступила украинская сторона. В мероприятии приняли участие крупнейшие украинские туроператоры и ведущие японские представители турбизнеса: Bluesky Tours, Club Tourism Europa, Mo tourist cis Russia Center, Interaviation Japan, Japan air travel marketing.