В Симферополе заключенным подарили средства гигиены и теплые вещи

В Симферополе в рамках рождественской акции «Милосердие к заключенным» были собраны средства гигиены, а также носки, теплые шапки и шарфы. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы мероприятия – общественная организация «Айболит».

Как отметили организаторы, цель акции – показать пример милосердия и доброты людям, находящимся в местах лишения свободы.
Организаторы рассказали, что из всех собранных средств волонтерами организации было сформировано 150 подарков. Кроме средств гигиены, в подарок входили: конфеты, поздравительные открытки, детские рисунки, информационный флаер организации и газета «Дорога домой».
Как уточнили организаторы, волонтеры организации провели рождественский концерт в Симферопольской исправительной колонии № 102. Праздничное мероприятие завершилось раздачей подарков. 130 подарков получили заключенные, которые пришли на концерт в клуб, а 20 – были переданы тем, кто находится в санитарной части.
«В концерте принимали участие не только волонтеры организации, но и сами заключенные, которые подготовили стихи и песни о Рождестве», – сказали организаторы.

Напомним, рождественская акция «Милосердие к заключенным» проходила в Симферополе с 24 декабря 2010 г. по 12 января 2011 г.