Константинов ознакомился с ходом реконструкции детсада и строительством жилого дома в Симферополе (ФОТО)

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов посетил с рабочей поездкой Симферополь.

Сопровождали спикера городской голова Виктор Агеев, глава Киевского районного совета Симферополя Наталья Маленко, депутат Верховной Рады АРК Александр Рябков, др.
В частности, Владимир Константинов посетил общеобразовательную школу I–III ступеней № 23, ОАО «Электромашиностроительный завод «Фирма СЭЛМА», где провел прием граждан, ознакомился с ходом реконструкции дошкольного учреждения № 78, осмотрел строящийся жилой дом в микрорайоне «Залесье», а также встретился с депутатами горсовета и хозяйственным активом Симферополя.
Говоря о посещении школы, Владимир Константинов отметил, что в учебном заведении в рамках Киотского протокола осуществляется замена окон и утепление фасада здания. «Все идет нормально. Проект мощный», – сказал спикер.
И добавил, что по просьбе директора будет решаться вопрос о выделении средств на дополнительные работы.
При осмотре завода глава парламента отметил, что предприятие работает неплохо, но имеется ряд нерешенных проблем. «Социальные проблемы, которые окружают сотрудников со всех сторон, <...> достались нам в наследство от прежней власти. Сейчас мы планируем это все разгребать», – сказал Владимир Константинов.
В то же время, осматривая детсад, глава ВР АРК отметил, что это очень хороший пример того, как местная власть решает социальные вопросы. «Появится первый приличный садик, построенный новым руководством города. Садик <...> достойный. Они доведут его до ума», – уверен Владимир Константинов.

Напомним, ратифицировав Киотский протокол, Украина получила возможность реализовать неиспользуемые ею квоты по выбросам парниковых газов в атмосферу на общую сумму до 2,5 млрд долларов. При этом в Украину привлекаются «зеленые инвестиции» зарубежных компаний в обмен на квоты в рамках протокола. В то же время Крым создал базу проектов под это финансирование. Некоторые из проектов касаются замены старых окон на стеклопакеты и утепления фасадов зданий.