Совмин намерен навести порядок в вопросе аренды имущества, принадлежащего АРК, – Юрченко

До 1 марта Фонд имущества Крыма должен вынести на заседание Совета министров АРК проект постановления Верховной Рады автономии, предусматривающий изменения в методику расчета, распределения и порядка использования платы за аренду имущества, принадлежащего Крыму. Об этом сообщила заместитель главы Совмина Екатерина Юрченко, передает главное управление информационной политики правительства АРК.

В управлении отметили, что об этом зампред сообщила на заседании рабочей группы по анализу состояния и эффективности использования объектов культурного наследия, расположенных в АРК.
«Правительство Крыма ставит перед собой цель: навести порядок в сфере охраны культурного наследия. В частности, в вопросах аренды имущества, принадлежащего автономии и его эффективного использования», – отметила вице-премьер.
По информации управления, проект постановления предусматривает учет особенностей передачи объектов культурного наследия в пользование на условиях аренды, дополнительное поступление от нее в бюджет АРК. В частности, документ предполагает, в случае передачи в аренду объектов культурного наследия, увеличение платы за аренду недвижимого имущества в 1,5 раза.