Развитие инновационной транспортной инфраструктуры повысит туристическую привлекательность Крыма, – Кравец

Развитие инновационной транспортной инфраструктуры повысит туристическую и инвестиционную привлекательность Крыма. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров АРК Валерий Кравец, передает главное управление информационной политики Совмина.

По информации управления, такую мысль зампред высказал на встрече с представителями строительной компании «Капвей» и ОАО «Ленгипротранс» по вопросу внедрения в автономии нового вида пассажирского транспорта. В частности, представители этих фирм презентовали руководству правительства пилотный проект системы пассажирского сообщения.
При этом Валерий Кравец отметил, что Президент Украины Виктор Янукович поставил задачу: Крым должен динамично развиваться во всех направлениях и стать жемчужиной Черноморского бассейна и Украины.
В то же время генеральный директор «Ленгипротранса» Вячеслав Рыбкин рассказал, что в настоящее время реализованы и эксплуатируются ряд надземных транспортных линий в разных странах. Кроме того, ведутся разработки новых систем транспорта, в частности, эстакадные линии.
В свою очередь Валерий Кравец сказал: «Развитие инновационной транспортной инфраструктуры повысит туристическую и инвестиционную привлекательность полуострова. В ближайшее время будет создана рабочая группа по реализации проекта надземных транспортных линий в автономии».