Симферопольские власти планируют изменить в городе движение транспорта

В Симферополе планируется изменить движение транспорта. Об этом сообщил начальник городского управления транспорта и связи Нариман Мусаев на встрече Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова с представителями городской власти в Симферополе 18 января.

По словам Наримана Мусаева, в настоящее время проводится подготовка соответствующих предложений по организации одностороннего движения в центре города – ул. Самокиша, Гоголя, Красноармейская, Пролетарская, Кавказская, др.
Кроме того, готовятся предложения по созданию парковок за счет территорий, прилегающих к проезжей части, созданию «заездных карманов» на остановках общественного транспорта (ул. Севастопольская, Киевская, Гагарина, Кечкеметская, Р. Люксембург, пр. Кирова, пр. Победы, бул. Ленина).
Помимо того, планируется ввести ограничение движения легкового транспорта по пр. Кирова и части ул. Севастопольской (от ул. Козлова до пр. Кирова) с 7.00 до 10.00 и с 17.00 до 20.00.
Нариман Мусаев добавил, что также предполагается обустроить конечные остановки и подготовить предложения по введению в эксплуатацию новых зон паркования автотранспорта.