В Советском районе необходимо проводить социальное тестирование населения и развивать самодеятельность, – считает Нахлупин

В Советском районе необходимо ввести регулярное тестирование населения по социальным вопросам. Соответствующее предложение к местным властям озвучил председатель Постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин на совещании в районе 19 января.

При этом журналистам глава ПК пояснил, что тестирование позволит наладить обратную связь с населением. «Мы должны отслеживать, как наши действия влияют на сознание людей, то есть, добиваемся мы результата или не добиваемся. Мы можем считать, что мы добиваемся, а люди это интерпретируют по-своему», – отметил Виталий Нахлупин.
Кроме того, Виталий Нахлупин предложил местным властям несколько раз в неделю проводить для населения юридические консультации, разработать программы развития и поддержки самодеятельности, организовывать различные концерты, праздники, соревнования между школами, т.д.
Журналистам глава ПК пояснил, что такие мероприятия позволят подчеркнуть особенности района и сплотить местных жителей. «Люди должны общаться между собой и, собираясь в праздники, говорить о приятном. Думаю, это даст очень мощный импульс отношениям между людьми», – сказал Виталий Нахлупин. И добавил: «Здоровая конкуренция в районе и между районами приведет к результату, и этот результат должны ощущать люди».

Напомним, председатель Постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин является куратором Советского района.