В Симферополе высадили Аллею мира

В Симферополе высадили Аллею мира. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии.
По информации пресс-службы, данная высадка состоялась в рамках второго общегородского субботника. В закладке аллеи, которая включает в себя 50 дубов, приняли участие Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида, заместитель Симферопольского городского головы Марина Чернова, секретарь городского совета Владимир Блинов, а также руководители Железнодорожного районного совета города. Кроме того, еще 50 дубов были высажены в сквере перед кинотеатром «Космос». «Дубы для высадки аллеи были выбраны не случайно. Дуб – это символ мудрости, вечности, мужественности», – подчеркнула Марина Чернова.
Вместе с тем, участники субботника высадили в парке им. Гагарина 130 саженцев калины, софоры, туи и ореха, а на улице Киевской и в микрорайоне Дубки – 570 кустарников.
Как отметили в мэрии, всего в ходе субботника в Симферополе было высажено 1,1 тыс. деревьев и 1,5 тыс. кустарников. Среди них – софора, калина, можжевельник виргинский, можжевельник казацкий, туя западная, дуб, катальпа, орех, ясень, вишня войлочная, тамарикс, форцизия и жасмин.
В мероприятии приняли участие 28,4 тыс. человек, в том числе сотрудники 818-ти предприятий и организаций. В санитарной очистке крымской столицы было задействовано 206 единиц техники.
По данным горсовета, в результате субботника в городе было очищено 3014,4 тыс. кв. метров территории, ликвидировано порядка 100 стихийных свалок, а также вывезено на полигон 4,2 тыс. кубометров мусора и веток.