В Феодосии представили на выставке материалы будущей книги «Агатангел Крымский – ученый и писатель» (ФОТО)

Вчера в Феодосии, в центральной городской библиотеке им. Грина, открылась выставка «Страницами будущей книги Евгения Белоусова «Агатангел Крымский – ученый и писатель».

На выставке представлена часть фотографий и документов, собранных Евгением Белоусовым в процессе работы над указанной книгой.
По информации автора, планируется, что издание, заказчиком которого является Академия наук Украины, должно выйти до конца текущего года.
«Этот год объявлен в Украине годом нескольких выдающихся личностей, среди них и академик Агатангел Крымский, 140 лет со дня рождения которого исполняется в этом году», – пояснил Евгений Белоусов.
Он также рассказал, что на сбор информации и фотографий для будущего издания ушло несколько лет. В книге будут описаны интересные факты из жизни Агатангела Крымского, представлено более 100 иллюстраций – фото, почтовых открыток, рисунков, документов.

СПРАВКА. Агатангел Крымский (1871–1942 гг.) – выдающийся украинский ученый, академик, один из организаторов Академии наук Украины.