Лига крымскотатарских женщин осуждает действия «Милли Фирка»

Лига крымскотатарских женщин осуждает просьбу общественной организации
«Милли Фирка» к руководству Российской Федерации «защитить коренной и
другие малочисленные этносы Крыма от геноцида со стороны
националистически настроенных официальных властей Украины». Об этом
говорится в обращении, текстом которого располагает Крымское
информационное агентство. «Мы, крымскотатарские женщины, не можем оставаться в стороне, поскольку речь идет о будущем наших детей. Мы возмущены данным обращением, главной целью которого, по нашему убеждению, является создание повода для вмешательства во внутренние дела Украины и крымскотатарского народа со стороны России», – говорится в обращении.
По мнению крымскотатарских женщин, сегодня только Украина оказывает помощь их народу в возращении на родину: «Как правозащитная организация, мы не всегда одобряем и принимаем политику украинского государства по отношению к крымскотатарскому народу, но признаем, что на сегодняшний день только Украина оказывает помощь возвращающемуся на Родину крымскотатарскому народу».
В связи с этим в документе говорится, что Лига крымскотатарских женщин призывает «Милли Фирка» отказаться «от подобных провокаций».
Напомним, 8 сентября текущего года крымскотатарская организация «Милли Фирка» передала Генеральному консулу России в Крыму обращение на имя Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, председателя правительства РФ Владимира Путина и Президента Республики Татарстан Минтемира Шаймиева. В частности, в обращении организация просит защитить коренной и другие малочисленные этносы Крыма от геноцида со стороны «националистически настроенных официальных властей Украины» в будущем.