Яцуба планирует сократить должность одного зама

Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Владимир Яцуба планирует оставить в аппарате ведомства двух заместителей. Об этом постпред заявил журналистам в Симферополе 20 января.

«Уже предложение сделал на сокращение. Например, заместителя одного сократим. <…> Два заместителя остаются у меня», − сказал постпред. И пояснил, что сокращается вакантная должность – ее сейчас никто не занимает: «Того, кого нет, того я и не буду набирать. Я должность сокращаю. Два заместителя остаются у меня».
Кроме того, Владимир Яцуба рассказал, что намерен проанализировать работу аппарата ведомства. «Нужно, во-первых, разобраться с людьми. В том числе и в моем аппарате. Я хочу посмотреть, какие здесь специалисты. Основную работу мы с Виктором Тарасовичем уже сделали», – сообщил постпред.

Напомним, 12 января Президент Украины Виктор Янукович назначил своим постоянным представителем в АРК экс-министра по вопросам регионального развития и строительства страны Владимира Яцубу.
Виктор Плакида, с октября 2010 года занимавший должность и.о. постпреда, был назначен первым заместителем представителя.