В эти дни Псарев рекламирует крымский курорт в Монте-Карло

Заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев находится с рабочей поездкой в Монте-Карло (Княжество Монако). Об этом говорится в правительственном постановлении, опубликованном на сайте Совмина.

Согласно документу, зампред пребывает за границей с 19 по 22 января, для того чтобы презентовать в рамках программы юбилейного ралли Монте-Карло Украину как страну, принимающую этап Кубка мира по авторалли Intercontinental Ralli Challenge (IRC), а также продвигать крымский турпродукт на международный рынок.

Напомним, в конце 2010 года в календарь международных соревнований по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC) на 2011 год были включены гонки Prime Yalta Rally. В частности, мероприятие пройдет в Крыму летом.

СПРАВКА. Prime Yalta Rally появилось в 2005 году и ежегодно проходит на трассах вблизи Ялты, а также на горе Ай-Петри. В гонках принимают участие экипажи из разных стран мира. Ралли является самым сложным в Украине, включено в календаре Кубка Европы по авторалли в виде компактной серии хорошо организованных высокоскоростных асфальтных участков.

Международные соревнования по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC) являются Кубком мира и неофициальным чемпионатом мира среди серийных автомобилей. Появились в 2006 году. Сегодня в IRC представлено 8 автомобильных концернов.
Спортсмены ралли ведут борьбу за победу в общем зачете, призы по итогам этапа получают три лучших пилота, три лучших штурмана и сильнейшая команда. Этапы серии проводятся по правилам мирового чемпионата FIA.