В милиции утверждают, что не избивали торговца дисками, из-за которого сегодня в Симферополе общественники устроили пикет

Расследование уголовного дела в отношении жителя Симферопольского района, который обвиняется в хранении контрафактной продукции, ведется строго в рамках закона. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

В отделе заверили, что меры физического воздействия в отношении этого человека не применялись.
И рассказали, что 25 ноября 2010 года следственный отдел горуправления возбудил уголовное дело по факту незаконного хранения и реализации дисков для лазерных систем считывания. В частности, такими действиями торговец нанес ущерб государству на сумму 31 тыс. 200 грн.

Напомним, сегодня у здания симферопольского горуправления милиции общественная организация «Союз экологического содействия» организовала пикет в поддержку члена союза Юрия Левченко, который в прошлом году был задержан за хранение нелицензионных дисков. При этом, по словам пикетчиков, их активист находился в милиции 12 часов и был избит.