Глава крымского парламента провел очередной прием граждан (ФОТО)

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов провел очередной личный прием граждан. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь спикера Алла Горева.

По ее словам, глава ВР АРК рассмотрел ряд обращений, которые касались вопросов улучшения жилищных условий крымчан, проблем газификации и капитального ремонта систем водоснабжения в селах автономии, защиты прав членов ОСМД на Южнобережье, а также вопросов по межбюджетным трансфертам.
Пресс-секретарь рассказала, что по итогам приема граждан Владимир Константинов дал поручения председателям профильных комиссий ВР АРК, руководителям соответствующих министерств и ведомств, а также органам власти на местах принять необходимые меры по разрешению всех поднятых во время личного приема вопросов и дать на них исчерпывающие ответы.
В частности, сельский голова села Пожарское Симферопольского района Наталья Русак обратилась к крымскому спикеру с просьбой помочь с пуском газа в селах Водное и Пожарское. По словам Натальи Русак, два года назад здесь был построен за счет государственных средств подводящий газопровод. На строительство разводки по домам селяне сами собрали деньги. Но за это время дало трещину бетонное основание, и сегодня дело стало из-за проблем с подрядчиком – фирма «Альфагазинвест» отказывается ремонтировать повреждение. В этой связи Владимир Константинов поручил присутствующему на приеме председателю Симферопольской РГА Владимиру Живице разобраться с этим вопросом и решить все проблемные моменты с фирмой-подрядчиком.
Алла Горева сообщила, что широковский сельский голова Владимир Шукальский обратился к спикеру по поводу выделения 220 тыс. грн из бюджета АРК на окончание работ по капитальному ремонту систем водоснабжения в с. Широкое и с. Дивное Симферопольского района. «Этот вопрос обязательно будет решен», – пообещал глава парламента.
При этом подводя итоги приема, Владимир Константинов отметил, что в текущем году власти республики постараются решить много вопросов, касающихся социально-экономического развития крымского полуострова.
«На это есть средства – в первую очередь 900 млн грн субвенции из Госбюджета. Этими нашими приемами граждан мы пытаемся систематизировать работу в этом направлении, а также организовать контроль за деятельностью местной власти», – заключил спикер.